Поэтическая акварель

21.03.2022

«Поэтическая акварель»: поэтическая гостиная, посвященная Всемирному дню поэзии.

21 марта - Всемирный день поэзии – удивительный праздник. «…Поэзия — это живопись, которую слышат…» считал Леонардо да Винчи. Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на любого человека. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

В читальном зале Филиала библиотеки для любителей поэзии 21 марта 2022 года была проведена  поэтическая гостиная «Поэтическая акварель».

И пусть поэзия прошла длиннейший путь, примерно в тридцать веков, у разных народов земли, русская поэзия не имеет себе равных. В очередной раз, рассказывая о поэзии русских гениев этого жанра – Пушкине, Ахматовой, Пастернаке, Рубцове, Вознесенском – ведущие мероприятия как будто вновь и вновь раскрывают яркий, богатый внутренний мир поэтов.

Также в читальном зале библиотеки  вниманию читателей предложена книжная выставка  по теме мероприятия. На экспозиции представлены книги специальных форматов: рельефно-точечным и укрупненным шрифтами, а также «говорящие» издания на кассетах, дисках и флеш-картах (21 марта -  4 апреля 2022 г.).

Создание сайта Ру-Медиа

Настройки отображения

A A A A A