Открытый областной командный турнир по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?»

16.11.2022

15 ноября 2022 года в актовом зале Омской областной организации ВОС состоялся открытый областной командный турнир по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» на Кубок филиала «Специализированная библиотека для незрячих и слабовидящих» БУК «ОГОНБ имени А.С. Пушкина». Интеллектуальное состязание традиционно проводилось в рамках Месячника белой трости и в этом году закрывало программу мероприятий.

В борьбу за переходящий Кубокв сезоне-2022 вступили 10сборныхкоманд из представителейИсилькульского, Называевского, Любинского, Тарского, Кормиловского, Калачинского и Москаленского районов:

- команда «2 И», капитан Игорь Первов,

- команда «Позитив», капитан Стафеева Екатерина,

- команда «Пятеро смелых», капитан Николай Канунников,

         - команда «Альфа», капитан Мария Скляр,

- команда «Взрыв мозга», капитан Глеб Новосёлов,

- команда «Весёлые медузы», капитан Василий Высотков,

- команда «География», капитан Игорь Вяткин,

- команда «Не учи учёного!», капитан Сергей Редькин,

- команда «Омская рать», капитан Ирина Селицкая,

- команда студентов Омского колледжа библиотечно-информационных технологий «Будущие библиотекари», капитан Назаренко Владислав.

Турнир проводился по традиционной схеме: состоял из двух туров по 12 вопросов в каждом, на обсуждение знатокам давалась 1 минута, по окончании которой команды сдавали свои варианты ответов в письменном виде на специальных бланках.

За правильностью ответов следило Жюри, работавшее и в качестве игрового, и в качестве апелляционного. К счастью, спорных ситуаций не возникло, команды в течение игры по баллам шли вровень, но благодаря своей натренированности и сплоченности Победителем и Хранителем Кубка стала команда «Весёлые медузы»! Второе место завоевала команда «Взрыв мозга» и 3 место – команда «География»!

В завершении мероприятия все сошлись во мнении, чтовремя за игрой пролетело незаметно, наполняя присутствующих новыми знаниями, живым общением и хорошими эмоциями!

Специалисты библиотеки-филиала поздравляют ПРИЗЁРОВ турнира, искренне благодарят всех знатоков за эрудицию и чувство юмора, зрителей за активную поддержку команд!

«ПРОТОКОЛ жюри областного командного турнира по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» на Кубок филиала «Специализированная библиотека для незрячих и слабовидящих»

Создание сайта Ру-Медиа

Настройки отображения

A A A A A