Организация и проведение адаптированных экскурсий для людей с нарушениями зрения

11.02.2022

Традиционно в рамках Месячника Белой трости, который начинается 15 октября, филиал БУК "ОГОНБ имени А.С. Пушкина" "Специализированная библиотека для незрячих и слабовидящих" проводит методические мероприятия, посвященные работе с инвалидами разных категорий.

20 октября 2022 года специалисты государственных и муниципальных библиотек Омской области приняли участие в семинаре-практикуме "Организация и проведение адаптированных экскурсий для людей с нарушениями зрения". Ведущей семинара стала Ирина Викторовна Прохорова, заместитель директора по развитию основной деятельности ООМИИ имени М.А. Врубеля.

В ходе теоретической части и практических занятий были раскрыты ключевые моменты, на которые нужно обратить внимание для успешной организации экскурсионных пространств, доступных для незрячих и слабовидящих. Участники семинара не только познакомились с технологией вовлечения незрячих в культурно-просветительские мероприятия библиотек, но и попробовали своими силами провести экскурсию с элементами тифлокомментирования по выставке "Фабрика смыслов" / Проект М  в Омском метро.

Создание сайта Ру-Медиа

Настройки отображения

A A A A A