Кубок "Что?Где?Когда?"

27.11.2023

27 ноября 2023 года в актовом зале Омской областной организации ВОС состоялся открытый областной командный интеллектуальный турнир по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?» за переходящий Кубок филиала «Специализированная библиотека для незрячих и слабовидящих» БУК «ОГОНБ имени А.С. Пушкина». Состязание проводилось в рамках закрытия программы мероприятий Месячника белой трости.

В борьбу за Кубокв сезоне-2023 вступили 10сборныхкоманд:

1)                команда студентов Омского колледжа культуры и искусств «801», капитан Седельников Николай,

2)                команда «О'пять», капитан Сараева Галина,

3)                команда «Весёлые медузы», капитан Василий Высотков,

4)                команда «Взрыв мозга», капитан Глеб Новосёлов,

5)                команда «Омская рать», капитан Ирина Кучук,

6)                команда «Пятеро смелых», капитан Николай Канунников,

7)                команда «2 И», капитан Игорь Первов,

8)                команда «Любимки», капитан Екатерина Стафеева,

9)                команда Омского филиала Территориального фонда геологической информации по Сибирскому федеральному округу«Гео», капитан Ирина Александрова,

10)           сборная команда из знатоков, самостоятельно заявивших о своем желании играть, «Вольный стиль», капитан Олексюк Лариса.

Турнир проводился по традиционной схеме: состоял из двух туров по 12 вопросов в каждом, на обсуждение знатокам давалась 1 минута, по окончании которой команды сдавали свои варианты ответов в письменном виде на специальных бланках.

За правильностью ответов следило Жюри, работавшее и в качестве игрового, и в качестве апелляционного. К счастью, спорных ситуаций не возникло!

Второй год подряд Победителем и Хранителем Кубка стала команда «Весёлые медузы» с рекордным количеством набранных баллов – 23! Второе место завоевала команда «О'пять» и 3 место – команда «Взрыв мозга»!

Специалисты библиотеки-филиала поздравляют ПРИЗЁРОВ турнира, искренне благодарят всех знатоков за эрудицию и чувство юмора, зрителей за активную поддержку команд!

 
Создание сайта Ру-Медиа

Настройки отображения

A A A A A