Клубные встречи

13.04.2023

         12 апреля 2023 года в читальном зале библиотеки состоялись две встречи в рамках работы Клубных объединений на базе филиала.

         Гостем Клуба любителей путешествий «Ветер странствий» стал наш постоянный ведущий, автор цикла лекций из серии «Travel-идеи», руководитель Территориального фонда геологической информации по Сибирскому федеральному округу, профессор Российской Академии естествознания Игорь Алексеевич Вяткин. Мероприятие проходило под кодовым названием «200-летию Омской области посвящается…»! Наш «капитан» пригласил присутствующих в экспедицию по волнам становления региона. Сюжеты из истории Омской области раскрыли и исторический, и культурный, и хозяйственно-торговый, и промышленный, и социальный аспекты образования субъекта РФ на территории Западной Сибири.

         Встреча в Клубе любителей тифлокино была посвящена 100-летию выдающегося советского и российского кинорежиссёра, сценариста, киноактёра, народного артиста СССР Л.И. Гайдая. Желающим была предоставлена возможность посмотреть фильм «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» с тифлокомментариями и субтитрами на русском языке для инвалидов по зрению и слуху. Официальным партнером показа стал Омский Киновидеоцентр.

         Этот праздничный день для читателей и специалистов филиала был насыщенным и продуктивным, за что мы искренне благодарим всех участников и соучастников клубных объединений!

 
Создание сайта Ру-Медиа

Настройки отображения

A A A A A