Библиотека равных возможностей

23.01.2023

20 января 2023 года сотрудниками филиала библиотеки была проведена презентация книжно-иллюстративной и предметной выставки «Библиотека равных возможностей» для учащихся и преподавателей  КОУ «Адаптивная школа-интернат № 17».

На выставке были представлены рельефно-графические и тактильные дидактические пособия, которые знакомят людей с проблемами зрения с окружающим миром, его формами и материалами. Также были  представлены издания в специальных форматах для лиц с нарушением зрения – напечатанные плоским укрупненным шрифтом, рельефно-точечным шрифтом Брайля, аудиоформат на различных носителях – CD-диски, флэш-карты.

В ходе встречи учащихся познакомили с биографией Луи Брайля и историей изобретения им тактильного рельефно-точечного шрифта для письма и чтения слепых. Изобретение получило широкое распространение по всему миру, оно используется в тифлопедагогике и в настоящее время.

Особый интерес у детей вызвало интерактивное рельефно-графическое пособие  «Волшебный карандаш» и  рукодельные тактильные книжки. 

 
Создание сайта Ру-Медиа

Настройки отображения

A A A A A