18.05.2023
15 мая 2023 года были подведены итоги областного конкурса творческих работ «Слово во славу учителя»», посвященного Году педагога и наставника в России, среди детей с ограничениями в жизнедеятельности г. Омска и Омской области.
В Конкурсе участвовали : КОУ «Адаптивная школа-интернат №14» , КОУ «Адаптивная школа-интернат № 15», КОУ «Адаптивная школа-интернат №18» г. Омска, КОУ «Нововаршавская школа-интернат»; бюджетные учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» Кормиловского, Называевского, Нововаршавского, Знаменского, Саргатского, Большереченского, Горьковского, Муромцевского, Крутинского районов. Всего было подано 119 заявок!
В конкурсной программе принимали участие только индивидуальные работы.
Места распределились следующим образом.
Номинация «Юный художник»:
Ксения Ковальчук, Влад Рожковский, Александр Беран – КОУ «Адаптивная школа-интернат № 15».
Поздравляем!
Номинация «Творческая работа» (эссе, сочинение, стихотворение):
7-11 лет
Диплом I степени – С. Шматуха (КОУ «АШИ №14»)
Диплом II cтепени – А. Вольнова (Исилькульский район)
Диплом IIIстепени – М. Эбергардт (Нововаршавский район)
12-15 лет
Диплом I степени – К. Айткулова (Знаменский район), Е. Подкуйко (КОУ «АШИ №14»)
Диплом II cтепени – В. Иващенко (КОУ «АШИ №14»), Е. Калитурина (Нововаршавский район)
Диплом III степени – П. Палкин, Ю. Люсов (КОУ «АШИ №14»)
16-18 лет
Диплом I степени – А. Алексеева (Большереченский район)
Диплом IIстепени – А. Абрамова, Г. Шахов (КОУ «АШИ №14»)
Диплом IIIcтепени – А. Дементьев (КОУ «АШИ №14»)
Поздравляем!
Номинация «Изобразительное искусство» (рисунок в разной технике):
7-11 лет:
Диплом I степени – В. Кульченко (Крутинский район)
Диплом II степени – П. Степанова (КОУ «АШИ № 18»), К. Пермякова (Саргатский район)
Диплом III степени – В. Рязанов (Кормиловский район), А. Першин, Е. Васильева (Нововаршавский район)
12-15 лет:
Диплом I степени – Д. Попкова (КОУ «АШИ № 15»)
Диплом II степени – М. Нелюбина (Нововаршавский район), А. Басенкова (Исилькульский район)
Диплом III степени – В. Панченко (Муромцевский район), К. Меженина (Называевский район)
16-17 лет:
Диплом I степени – А. Арипова (Знаменский район)
Диплом II степени –М. Червань (Горьковский район), П. Точилова (Знаменский район)
Диплом III степени – В. Романенко (Называевский район), Я. Корзина (Кормиловский район)
Поздравляем ребят с заслуженным званием ПОБЕДИТЕЛЕЙ и желаем дальнейших творческих успехов!
Все конкурсанты получат дипломы, сертификаты участников и призы!
За оказанную помощь в подготовке и проведении Конкурса филиал «Специализированная библиотека для незрячих и слабовидящих» ОГОНБ имени А.С. Пушкина искренне благодарит:
- Валентину Леонидовну Клюкину, ведущего художника ОГОНБ имени А. С. Пушкина,
- Олега Николаевича Смолина, Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!