Благодарим за сотрудничество

28.09.2022

         Филиал главной библиотеки региона «Специализированная библиотека для незрячих и слабовидящих» с февраля 2022 года запустил акцию по набору волонтёров-чтецов для записи «говорящих» книг.

         По состоянию на конец III квартала на наше приглашение отозвались 60 человек, из которых только 15 по разным причинам не прошли тестирование. Со всеми прошедшими отбор волонтёрами активно продвигается запись аудиокниг.

         В «рождении» книги особого формата вовлекаются люди разных возрастов, работающие в самых различных сферах: образование, медицина, культура, экономика, дизайн, информационная безопасность, строительство, производство и др., а также талантливые школьники и студенты.

         Создание «говорящей» книги – процесс длительный. На текущий момент идет работа над записью более двадцати книг. На сегодняшний день озвучены следующие книги: Мудрик М. «Берег мой», Рождественский Р. «Омская книга»; «Сибирские сказки»; Белозеров Т. «Смородиновый куст», «Кладовая ветра» и «Жаворонок». Кроме того, в студии звукозаписи продолжена работа по начитыванию лекций из серии «Travel-идеи», цикла виртуальных экскурсий «Омские маршруты. Аудиопрогулки по городу», аудиопроекта «EX LIBRIS. Избранное» и мероприятий филиала. В рамках сотрудничества с Омским государственным литературным музеем имени Ф.М. Достоевского записан аудиогид на французском языке.

         Хочется отметить, что желающие помочь библиотеке озвучивать «говорящие» книги, звонят до сих пор, и на тестирование может попасть любой откликнувшийся! Мы же от души благодарим всех неравнодушных, готовых сотрудничать и безвозмездно помогать незрячим читателям знакомиться с новыми омскими изданиями в доступном для них формате!

 
   
Создание сайта Ру-Медиа

Настройки отображения

A A A A A