Итоги второго сезона Открытого парачемпионата города Санкт-Петербурга по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?

03.07.2018

18 февраля 2018 года завершился II Открытый парачемпионат города Санкт-Петербурга по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?».

Организаторы турнира подвели итоги второго сезона: «…весь пьедестал отличается от прошлогоднего. 3-е место заняла команда «Зеленая улица» из г. Омска. Это турнирный боец, уже неоднократно участвовавший в подобных турнирах. В прошлом парачемпионате команда немного не дотянула до призовых мест, а в этом – буквально на последних вопросах ворвалась в тройку. 2-место заняла команда из Рязани с весёлым названием «Грибы с глазами». Можно сказать, что рязанцы стали открытием турнира, с чем мы их и поздравляем! Победителем стала команда «Стрела» из г. Тобольск Тюменской области. В прошлом году, стартовав в нашем турнире только с третьего этапа, сибиряки показали приличный результат, поэтому для нас не стала сюрпризом одержанная победа. …

Вообще можно говорить, что практически все команды, показавшие высокие результаты, участвовали в обоих наших турнирах. Такая стабильность говорит, что команды систематически тренируются. Выросло количество команд, принимающих участие в турнире. Нельзя не отметить тот факт, что даже на четвёртом этапе появлялись новые участники и это были не просто команды из регионов, которые уже участвуют в турнире, а первопроходцы».

От лица омских знатоков мы благодарим Оргкомитет Парачемпионата за сезон игр 2017-2018 и ждем новых предложений к участию в интеллектуальных состязаниях!