Библиополдень-2021

27.05.2021

В текущем году, опрос в рамках открытой акции «Библиополдень – 2021», приуроченный к празднованию Общероссийского дня библиотек, проводился в стенах БПОУ «Омский педагогический колледж №1».

В опросе приняли участие 39 студентов колледжа.

Участникам задавали следующие вопросы:

1. Как звали братьев, просветителей славян, создателей славянской азбуки?

2. В каком городе находится самая большая в нашей стране библиотека – Российская государственная библиотека, в которой сейчас более 40 млн. книг на 247 языках мира?

3. Как правильно звучит название главной библиотеки г. Омска?

4. Произведения каких авторов Вы  предпочитаете?

 

Анализ ответов на первый вопрос нас порадовал - абсолютно все респонденты знают, кто такие Кирилл и Мефодий!

На второй вопрос правильно ответили 23 человека (г. Москва); 9 учащихся решили, что РГБ находится в городе на Неве – Санкт-Петербурге, а семеро  оставили вопрос без ответа. 

Вопрос № 3 вызвал затруднения у 26 опрошенных; 10 респондентов ответили верно, написав правильное название – бюджетное учреждение культуры «Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина». Самый популярный «неправильный» ответ – Омская государственная библиотека им. А.С. Пушкина! А 3 студента-респондента ответили так – бюджетное учреждение культуры  «Омские муниципальные библиотеки».

В десятку самых популярных авторов произведений вошли: А. Пушкин, И. Тургенев, А. Ахматова, М. Цветаева, В Маяковский, Л. Толстой, С. Есенин, Дж. Остин, Дж. Роулинг, Ст. Кинг и др. 

Сотрудники филиала «Специализированная библиотека для незрячих и слабовидящих» искренне благодарят всех принявших участие в опросе. Надеемся, что интерес к литературе и жизни библиотек в столь сложное время не ослабеет, и Вам захочется перечитать любимые книги или познакомиться с новыми авторами!

Создание сайта Ру-Медиа

Настройки отображения

A A A A A